Saturday, July 26, 2014

Моя первая статья в Ветре

Признаюсь честно, я совсем обленилась и не пишу, но у меня есть чем оправдать себя, и я думаю, многие меня поймут. Сейчас как раз то время, когда я просто и беззаботно НАСЛАЖДАЮСЬ! Наслаждаюсь летом, погодой, городом, едой, временем, проведённым с близкими. Это в прошлом, во время пребывания в Нью-Йорке, я мечтала о том, как буду гулять с мужем по центру, заходить в ресторанчики, балдеть на летних верандах, попивая лимонад и закусывая мороженным. Москва прекрасна этим летом, и я совсем никуда не хочу. Но это так  -отступление. На самом деле я хочу вывесить здесь свою первую статью. Для меня это большое и очень приятное событие, которое стало возможным благодаря Veter Magazine.
Саму статью можно прочитать, пройдя по этой ссылке. Страницы 227-231. Ну а в целом, журнал отличный и рекомендую подписаться на него всем!


10 лучших Instagram флористов для вдохновения
(+ 3)

Люблю цветы. Нет. Я очень люблю цветы с самого детства и теперь, решив связать свою жизнь с ними окончательно, я с удовольствием наблюдаю за работой других флористов со всего мира. Это удивительно, но даже в мире цветов есть свои тренды и мода, разобраться с которыми помогут Instagram и блоги ведущих профессионалов своего дела. Не удивляйтесь, но большинство из них американцы, так как именно в США придается большое значение флористическому оформлению различных праздников и церемоний, на что тратятся немалые деньги. Как говорится, где есть спрос, там и есть предложение, а значит и большая конкуренция, которая заставляет выходить за рамки обычного и обыденного, предлагать что-то новое, оригинальное, запоминающееся.

@amy_merrick
Amy Merrick – выдающийся Нью-Йоркский стилист и флорист. Amy создает неповторимые, стильные букеты и выразительные композиции из цветов, фруктов, листьев и веток. Она оформляет свадьбы на обоих побережьях США, сотрудничает с такими компаниями, как Martha Stewart Weddings, Ralph Lauren, Brides, Design Sponge, Nylon, BHLDN, Kinfolk и др., проводит обучение и мастер-классы по флористике. Amy ведет хронику своих событий в личном блоге – http://emersonmerrick.blogspot.com. Познакомиться и полюбоваться ее работами можно, посетив ее сайт, – http://www.amymerrick.com.

@saipua
Цветочный бренд Saipua был создан Sarah Ryhanen, когда она решила помочь своей матери в продаже мыла. Для поддержки бизнеса было решено организовать флористическое оформление свадеб и доставку букетов. Saipua вырос из хобби Sarah. Несмотря на то, что она флорист-самоучка, Sarah очень талантлива, огромное влияние на ее творчество оказали работы легендарных голландских мастеров. Ее работы очень необычны, отличаются изысканностью цветовых сочетаний, нежностью, ни с чем несравнимым очарованием и женственностью. Неудивительно, что даже те, кто далек от мира искусства, не могут не вздохнуть от восторга при взгляде на ее творения. Работы Sarah часто появляются на страницах журналов, в числе которых «Martha Stewart Weddings». Sarah оформляет свадьбы по всей Америке, много времени уделяет работе на своей ферме World Ends, является основателем и преподавателем The Little Flower School Brooklyn. Подписавшись на ее блог – http://saipua.blogspot.com, вы получите массу удовольствия, к тому же Sarah – превосходный фотограф.

@nicamille
Nicolette Owen – дизайнер-флорист из Нью-Йорка. Ее букеты понравятся всем и каждому, особенно настоящим романтикам: она выбирает самые нежные оттенки цветов, аккуратно смешивает их друг с другом, оставляя при этом цветам свободу движения, не «запирает» их в традиционный круглый букет. Совместно с Sarah Ryhanen она основала The Little Flower School Brooklyn и преподает в ней. Ее сайт – http://nicolettecamille.com и Instagram не разочаруют вас, более того – фотографии с мероприятий, оформленных Nicolette Owen, рождают таинственные образы сказочного сада откуда-то из детства.

@tulipinadesign
Хозяйка этого Instagram – владелица флористической студии в Сан-Франциско Kiana Underwood. Ее букеты очень яркие и запоминающиеся, будто пропитанные духом солнечной Калифорнии. В основном Kiana занимается оформлением свадеб и различных мероприятий, она непревзойденный профессионал праздничной, тематической и свадебной флористики. У Kiana в блоге http://tulipina.com/blog/ вы обязательно найдете что-нибудь интересное и запоминающееся, у нее много постов с DIY композициями и букетами, она всегда придумывает что-то новенькое и необычное в соответствии с тематикой конкретного праздника.

@studiochoo
Studio Choo – детище двух подруг-флористов Jill Rizzo и Alethea Harampolis, знаменитых своим диким, природным стилем. Эти леди написали весьма полезную книгу The Flower Recipe Book, которая даже совсем далекому от флористики человеку сможет помочь сделать букет или цветочную композицию своими руками, а профессионалу – подчерпнуть пару свежих идей. Если вы хотите познакомиться с их творчеством и увидеть их неповторимые венки (честно говоря, я фанат их венков), подпишитесь на их Instagram.

@ariellachezardesign
Ariella Chezar – очень популярный Нью-Йоркский флорист и учитель, она знаменита каскадными свадебными букетами и цветочными композициями, сделанными при помощи кензана (флористической лягушки). У Ariella очень тонкое чувство цвета: она отдает предпочтение букетам, собранным в одной цветовой гамме. Она использует очень нежные сезонные цветы, смешивает их с ветвями, лианами, фруктами и даже овощами и дополняет их великолепными шелковыми лентами. Результат получается чувственным и роскошным. Подпишитесь на ее Instagram и убедитесь сами.

@floretflower
Erin Benzakien – органический цветочный фермер и флорист, энергичная и амбициозная женщина. Для оформления свадеб и других мероприятий она использует цветы только с собственной фермы. Ее органические букеты продаются по всей стране через сетевые магазины, например The Whole Foods. На своей странице http://www.floretflowers.com Erin ведет блог, в котором много прекрасных фотографий ее семьи, фермы, свежесобранных цветов и уже готовых букетов, а также множество советов о том, как выращивать цветы и ухаживать за ними.

@joflowers
Jo Rodwell – английский флорист. Закончив обучение на профессионального флориста и поработав в цветочном магазине, Jo поняла: все, что она делает совершенно не интересно и безнадежно отстало от времени. И она решила открыть свою студию «Jo Flowers». Как настоящий художник, вдохновение она черпает в природе, сезонных изменениях в ее саду и окружающей местности, также ее вдохновляют искусство и мода. В своем Instagram Jo публикует много фотографий своих творений: здесь и романтичные букеты, в большинстве своем каскадные, и цветочные композиции, созданные для оформления мероприятий.


@sullivan_owen
Sullivan Owen – самый стильный флорист Филадельфии. Ее отличает необычный, так сказать растрепанный и модный стиль в создании букетов. В своей работе она старается использовать как можно больше самых разных цветов, о существовании которых ее клиенты даже не догадываются. Оформленные Sullivan мероприятия и свадьбы выделяются тем, что каждая деталь продумана до мелочей и является отражением неповторимого, удивительного стиля Sullivan Owen. В ее Instagram есть замечательная рубрика Favorite Design of The Day, которая может вдохновить многих начинающих флористов на свои опыты в создании букетов и композиций.

@the_blue_carrot
Susanne Hatwood – английский флорист, карьера которой которая началась с продажи на фермерском рынке выращенных ею же овощей. С течением временем она пристрастилась к выращиванию цветов и прошла курс обучения на флориста. Ее подход к составлению букетов отличается от традиционных, так как она смотрит на цветы скорее как садовник, нежели дизайнер. В ее Instagram помимо фотографий невероятных, романтичных и диких букетов множество фотографий ее английского сада.

Найдите несколько часов в эти первые летние дни, чтобы утром сходить в лес или парк у дома, послушать, как поют птицы, и полюбоваться цветами. И еще. Пусть в вашем доме появляются летние букеты. А лучше – подпишитесь на Instagram профессионалов цветочной индустрии. Это нужно не только начинающим флористам или романтическим девушкам, но и всем желающим добавить в свою жизнь немного прекрасного.

П.С. В дополнение к перечисленным флористам в статье хочу добавить ещё парочку, которые очень мне полюбились.

@wattoua
Евгений - безумно талантливый флорист из Одессы. Не знаю, почему так сложилось, и может я буду звучать не патриотично, но на Украине больше интересных флористов, чем у нас, и их работы зачастую ничем не уступают англичанам или американцам. То ли мы до сих пор любим "дорого-богато", то ли дело в том, что Ariella Chezar, устроив там в своё время мастер-класс, повлияла на стиль флористов "новой волны".
@lamusadelasflores
Gabriela - флорист из Лондона с потрясающе красивым аккаунтом в Instagram. Мне очень нравятся фотографии её садовых и немного диких букетов. К сожалению, я не имела возможности познакомиться с ней лично, как со многими американками, а в интернете не так много информации о ней, так что видимо в расписание моих цветочных поездок в Нью-Йорк стоит внести новое направление - Лондон. А пока можно просто наслаждаться, чисто эстетически, великолепными фотографиями!

@bloomandplume
Закончу на совсем позитивном Instagram феерического человека и дивы с тонким вкусом - Maurice Harris. У него очень стильные и модные композиции и букеты. Более того, очень забавно почитать описание к фотографиям, а уж видео с его Травести-шоу - просто БОМБА! На каблуках ходит лучше меня! Короче, есть чему поучиться. :)

No comments:

Post a Comment

NYC, Flowers & Styling. All rights reserved. © Maira Gall.